
লক্ষ্মীপুরে তিনদিনের টানা প্রবল বর্ষণে বিভিন্ন উপজেলায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ভাঙছে নতুন করে নদী। বৃষ্টির কারণে জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হওয়াই ডুবে গেছে বিভিন্ন গ্রাম ও ইউনিয়ন। এদিকে টানা দুইদিনের বারি বর্ষণে নতুন করে নদী ভাঙনের ফলে ঘর বাড়ি হারা হচ্ছে নদীর তীরবর্তী বসবাস করা মানুষ, ঘর বাড়ি হারিয়ে আশ্রয় নিয়েছে বেড়িবাঁধের পাশে ও আশ্রয় কেন্দ্রে ।
ঘর বাড়ি হারা মানুষের অভাব অনাটনে কাটছে দিন এখনো পৌছায়নি সরকারি সহায়তা। অন্যদিকে ভারী বর্ষণের ফলে ২৪ ঘন্টা ধরে রায়পুর উপজেলার ১২ গ্রামে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে।
অপরদিকে, কয়েক’শ হেক্টর জমিতে আমন ধানের খেত পানির নিচে ডুবে গেছে। শীতকালীন শাক-সবজির হয়েছে ব্যাপক ক্ষতি।অতিরিক্ত পানির ফলে পুকুর ও মাছের ঘের তলিয়ে যাওয়ায় ভেসে গেছে কয়েক লাখ টাকার মাছ।