
সম্প্রতি বেশ কয়েকদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অভিনেত্রী সাফা কবিরের কয়েকটি ছবি ভাইরাল হয়েছে। যেখানে দাবি করা হচ্ছে, এই অভিনেত্রী তার ঠোঁট ও নাকে সার্জারি করিয়েছেন! এমন গুঞ্জনে বেশ চটেছেন সাফা কবির। তিনি বলেন, কদিন ধরেই দেখছি এমন একটি গুজব ছড়িয়েছে। আমি এসব নিয়ে কথা বলতে চাই না। কিন্তু দেখছি এটা বেড়েই চলেছে এবং অসত্য প্রকাশ করা হচ্ছে নানামাধ্যমে।
এই বিষয় নিয়ে সাফা কবিরের সঙ্গে আলাপকালে এ অভিনেত্রী গণমাধ্যম’কে বলেন, ‘আমি কোন সার্জারি করাইনি, আর করানোর কোন প্রয়োজনও তো দেখছি না। কিন্তু মানুষ কোথা থেকে কি মিলিয়ে যে নানারকম মিথ্যা রটাচ্ছে, সেটাই বুঝতেছি না। এতে করে আমি ও আমার পরিবার মানসিকভাবে এবং খুবই বিভ্রান্ত বোধ করছি। কারও সম্পর্কে কোন কিছু না জেনে মিথ্যা রটানো তো অন্যায়, এটা ঠিক না। এসব করে কাউকে বিভ্রান্ত করা মোটেও ভালো কাজ নয়। এতে করে একটা পরিবারের মধ্য দিয়ে কি যায়, সেটা তো কেউ উপলব্ধি করে না।
ওই ছবি প্রসঙ্গে সাফা কবির বলেন, চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে একটা অ্যাক্সিডেন্ট করি। সিঁড়ি থেকে পড়ে গিয়ে আমার বাম পায়ের লিগামেন্ট ছিঁড়ে যায় এবং ঠোঁটে মারাত্মক ব্যাথা পাই। তখন আমার ঠোঁটে তিনটা সেলাই দিতে হয় ইনজেকশনও পুশ করতে হয়েছে। যার কারণে আমার ঠোঁট বেশ কদিন ফুলে ছিলো। এর কিছুদিন পর আমাকে একটা লাইভ করতে হয়েছিলো, সেখান থেকেই কেউ হয়তো স্ক্রিনশট নিয়ে এই কাজগুলো করেছেন। যেটা একদমই ঠিক নয়।