
করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে রাজধানীর বাজারগুলোতে সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখছেন না ক্রেতা-বিক্রেতারা। বাজারগুলোয় কেনাকাটায় লেগেছে উপচেপড়া ভিড়।
স্বাভাবিক সময়ের মতো ঠেলাঠেলি আর হুড়োহুড়ি করে বাজার করছেন অধিকাংশ ক্রেতা। ক্রেতাদের মুখে নিম্নমানের মাস্ক পরা থাকলেও বেশির ভাগ বিক্রেতারা ব্যবহার করছেন না মাস্ক কিংবা গ্লাভস।
বেসামল পরিস্থিতি সামল দেওয়ার যেন নেই কেউই। সুপারশপগুলোয় ক্রেতাদের জন্য হ্যান্ডস্যানিটাইজারের ব্যবস্থা রাখা হলেও অলিগলির খোলা বাজারে তাও নেই।
এতে করোনা ভাইরাস ঝুঁকিতে আছে সকল পর্যায়ের মানুষ।খিলগাও নগরীর সিপাহিবাগ বাজার ঘুরে এমন চিত্র পাওয়া গেছে।
এখানের বিক্রেতাদের সাথে কথা বলে জানা যায় সাধারন মানুষের জন্য নানা নিয়ম করলেও এখানের সাধারন ক্রেতা তা নিয়ম মেনে চলছে না।
সরকার সেচ্ছাসেবক থেকে নানা রকম প্রস্তুতি গ্রহন করা হলেও নিয়ম মানতে নারাজ এখানের সাধারন মানুষের অভিযান।
তাই স্থানীয় এলাকারবাসীর অভিযোগ এভাবে চলতে থাকলে খিলগাঁও সিপাহিবাগের পরিস্থিতি অারো খারাপ হতে পারে বলে মনে করছেন তারা।